新闻中心
工作动态
政策法规
党建中心
通知公告
培训动态
计量、质检科普知识
  • 客服中心
  • 院务公开
  • 工作时间:
    周一至周五 9:00-12:00; 13:00-17:00 (冬季)
    周一至周五 9:00-12:00; 13:30-17:30 (夏季)
    法定节假日休息
  • 电话:0951-8614022
    邮箱:nxjzyrsk@163.com
当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

宁夏计质院实验用气体采购等六个自行采购项目招标结果公示

发布日期:2021-05-25

2021年5月18日至19日,宁夏计量质量检验检测研究院对实验用气体采购等六个自行采购项目进行了开标,现将招标结果公示如下:

一、宁夏计质院知识产权及科研项目服务采购

项目名称:宁夏计质院知识产权及科研项目服务采购

中标单位:北京和信华成知识产权代理事务所(普通合伙)银川分所

联系人及电话:安少妮   17752319297

中标金额:按实际发生费用结算

公示时间:2021年5月25日~2021年5月28日

二、宁夏计质院2021年实验用气体采购项目

项目名称:宁夏计质院2021年实验用气体采购

中标单位:银川市金凤区宁丰制氧厂

联系人及电话:赵晓晓   18309601257

中标金额:按实际发生费用结算

公示时间:2021年5月25日~2021年5月28日

三、宁夏计质院2021年化学试剂、实验耗材采购项目

项目名称:宁夏计质院2021年化学试剂、实验耗材采购

中标单位:宁夏恒元创科贸有限公司

联系人及电话:胡婷   13629585565

中标金额:按实际发生费用结算

公示时间:2021年5月25日~2021年5月28日

四、宁夏计质院三合一体系及QHSE管理体系认证采购服务项目

项目名称:宁夏计质院三合一体系及QHSE管理体系认证采购服务

废标原因:本次招标到场供应商仅有一家,其他三家供应商只发送电子资料,未到场。因供应商不足三家,本项目废标。

五、宁夏计质院仪器设备维修服务采购项目

项目名称:宁夏计质院仪器设备维修服务采购

废标原因:经评委评价,因宁夏红珊瑚科贸有限公司招标文件不符合要求,导致此次招标供应商不足三家,本项目废标。

六、宁夏计质院通风系统整体维护项目

项目名称:宁夏计质院通风系统整体维护

废标原因:因两家投标供应商投标价超出控制价,导致此次招标供应商不足三家,本项目废标。

如对上述公示内容有异议,请在2021年5月28日之前与宁夏计质院质量技术科联系,联系电话:0951-5065060。对于废标的三个采购项目,后续将进行二次公告进行采购。

特此公示。

宁夏计量质量检验检测研究院    

2021年5月25日         

版权所有©2018-2020 宁夏计量质量检验检测研究院 宁ICP备18000602号-1

地址:宁夏银川市贺兰县德胜工业园区清园路1-1 业务电话:0951-5032898/5032243/5032861 培训电话:0951-8614145 监督电话:0951-5059478

工作时间:周一至周五9:00-12:00(上午);13:00-17:00(下午)     法定节假日休息

建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站

培训
动态
业务
办理
关注
我们
投诉
举报